Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Карелин провел мастер-класс для воспитанников спортшкол Краснодара и Кубани

22 августа 2021

На него пригласили около 100 юных спортсменов из спортивных школ Краснодара и Кубани. В совместной тренировке приняли участие заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин и заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира Александр Игнатенко.

— Мы рассказывали о том, что входит в категорию секретов — как правильно поставить ноги, расположить руки. Можно было, конечно, показать «хлёсткие» приемы, но это может сделать любой тренер. Мы же показали то, что находится между умением и мастерством. Это единоборство — когда ты один на один и очень важно сохранять баланс, быть более устойчивым. Это был не мастер-класс, скорее совместная тренировка. Надеюсь, что ребята смогут эти приемы понять и применить, — сказал Александр Карелин.

Тренировка прошла в комплексе «Чемпион» по ул. Конгрессной. На него пригласили ребят разных возрастов — от 12 до 18 лет. Среди юных спортсменов — воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2, спортивной школы олимпийского резерва № 6, детской спортивной школы № 3, а также детской спортивной школы № 1 ст. Динской.

Также на мастер-классе присутствовали олимпийский чемпион Мурат Карданов, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Семёнов. Участие в тренировке принял Алексей Иванов — президент Фонда развития спортивной борьбы Краснодарского края.

Мероприятие организовали в рамках Фестиваля единоборств «Матчевая встреча сборная России — сборная мира по греко-римской борьбе».

Александр Карелин рассказал ребятам о знаменитом русском борце Иване Поддубном, 150-летию со дня рождения которого посвящен Фестиваль. Вместе с начинающими спортсменами Александр Карелин и Александр Игнатенко отработали технику подготовки к борьбе.

В Фестивале единоборств, который состоится вечером 22 августа, примут чемпионы и призеры олимпийских игр, первенств мира и Европы. В турнире примут участие 20 российских и иностранных спортсменов по греко-римской борьбе в 10 весовых категориях.

Среди почетных гостей Фестиваля:

  • заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин;
  • заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира Александр Игнатенко;
  • олимпийский чемпион, многократный чемпион Кубка Европейских наций Муса Евлоев, олимпийский чемпион, чемпион Европы Мурат Карданов;
  • олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы Асланбек Хуштов.