Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новые инвесторы появились в Восточной промышленной зоне Краснодара

22 июня 2012

Компании ЗАО "МеталлСтройКонструкция", ООО "Корпорация акционерной компании "Электросевкавмонтаж" и ООО "Альянс-Диалог" по итогам состоявшихся 18 июня аукционов Федерального фонда развития жилищного строительства (Фонд РЖС), получат в аренду земельные участки в Восточной промышленной зоне (ВПЗ) Краснодара.

— Участки общей площадью 26,8 га находились в федеральной собственности и предназначены для размещения промышленных объектов, — сообщила заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара Людмила Павлова.

В соответствии с аукционной документацией, инвесторы планируют разместить в ВПЗ заводы по производству домокомплектов для малоэтажного строительства, мягких кровельных материалов, клееного бруса, элементов несъемной опалубки, фиброцементных плит, элементов крупнопанельного домостроения и прочих строительных материалов.

По информации Фонда РЖС, компания "МеталлСтройКонструкция" приобрела право на аренду участка площадью 100 тыс. кв. м. Размер годовой арендной платы за один кв. м площади участка составит 25,75 рубля (в том числе НДС 18%).

ООО "Альянс-Диалог" признано победителей аукциона на участок в 65 тыс. кв. м. Годовая ставка арендной платы за один кв. м площади по итогам торгов составила 28,42 рубля.

Корпорация "Электросевкавмонтаж" получит участок в 103 тыс. кв. м. Арендная плата составит 24,82 рубля за кв. м площади в год.

Напомним, "Электросевкавмонтаж" осваивает в Краснодаре еще один участок общей площадью 1,9 га в ВПЗ. На данной территории планируется разместить завод по горячему цинкованию строительных металлических конструкций, в том числе арматурных стержней, которые используются при изготовлении железобетонных конструкций для жилищного строительства.

Восточная промышленная зона расположена в 10 км от центра Краснодара и обладает развитой инженерной инфраструктурой. В непосредственной близости находятся международный аэропорт и речной порт. Земельные участки имеют удобные подъездные пути. В радиусе 150 км расположены крупнейшие морские порты Краснодарского края — Новороссийск, Ейск, Туапсе и Темрюк.