Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов принял участие в предварительном голосовании в Краснодаре

22 мая 2016

Сегодня в Краснодаре, как и по всей стране, проходит предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов на предстоящие выборы депутатов Государственной Думы РФ. Глава Краснодара побывал на одном из счетных участков и принял участие в голосовании.

― Сегодня для всех нас – важный день. Праймериз – важный этап перед выборами в Государственную Думу в сентябре. Все кандидаты достойные и заслуживают внимания. Предварительное голосование позволит выявить тех из них, которые пользуются наибольшей поддержкой и доверием избирателей, кого горожане считают наиболее достойными для представления интересов города в Государственной Думе РФ. Сегодня в столице Кубани есть много вопросов, которые бы могли решаться быстрее, если их поднимать на федеральном уровне, и я, в свою очередь, также готов этому способствовать, – сказал Владимир Евланов.

Глава Краснодара утром побывал на счетном участке в Краевом доме работников образования по ул. Красноармейской, 70, где заполнил и опустил в избирательную урну бюллетень.

Предварительное голосование проходит сегодня в Краснодаре на 57 счетных участках, которые открылись с 08.00 и будут работать до 20.00. Принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании могут все жители города, достигшие 18 лет, с учетом постоянной регистрации, придя с паспортом на один из счетных участков.

Адрес ближайшего счетного участка можно узнать на специально созданном Интернет-портале предварительного голосования - http://pg.er.ru/.

Как отмечают организаторы, это рейтинговое голосование, то есть по правилам при получении бюллетеня каждый голосующий может выбрать как одну фамилию в списке, так и несколько. Или даже поставить «галочки» напротив всех кандидатов. Бюллетень будет считаться действительным в любом случае, независимо от того, сколько фамилий были отмечены.

Напомним, кандидатом предварительного голосования мог стать любой гражданин России, выдвинутый от общественных объединений или самовыдвиженец, независимо от членства в партии «Единая Россия».

В Краснодаре предварительное голосование идет за кандидатов, которые планируют выдвигаться на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ по партийным спискам и по двум одномандатным округам: Краснодарскому избирательному округу №46, который образуют Центральный, Западный и Карасунский внутригородские округа столицы Кубани вместе с Динский районом, и Красноармейский избирательный округ №47, куда входит Прикубанский внутригородской округ Краснодара.

29 марта Владимир Евланов подал документы для регистрации в качестве участника внутрипартийного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия».

Агитационная кампания участников предварительного голосования завершилась 21 мая. Со 2 апреля по 15 мая проходили дебаты перед праймериз.

Владимир Евланов дважды принимал участие в дебатах: 17 апреля по теме «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда», а 23 апреля – в дискуссии по теме «Развитие физической культуры и спорта».

Владимир Евланов также принял участие в нескольких встречах с жителями Краснодарского избирательного округа №46, одна из которых прошла – в станице Динской.