Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В округах Краснодара активизируют работу по наведению санитарного порядка

22 марта 2016

В краевом центре на заседании городского штаба по наведению санитарного порядка и благоустройству определены основные задачи на ближайшую перспективу. Провел заседание штаба заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

— В кубанской столице продолжаются работы в рамках стартовавшего санитарного двухмесячника, однако необходимо активизировать работу на местах, чтобы быстрее навести в городе порядок. Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, — неустойчивую температуру наружного воздух и сильный ветер — мы должны обратить особое внимание на состояние дорожной инфраструктуры, скверы, парки, площади, городские магистрали, междворовые территории, — обратился Максим Онищенко к участникам заседания.

В заседании штаба приняли участие заместители глав администраций внутригородских округов, руководители ресурсоснабжающих предприятий и организаций, представители структурных подразделений городской администрации.

В ходе совещания были заслушаны отчеты об итогах проделанной работы в каждом из внутригородских округов.

Так, в Центральном округе за прошедшую неделю было посажено 29 деревьев, 99 кустарников, засеяно более 1100 кв. м газонов.

В Западном округе субботник с привлечением общественности, работников ГУК «Краснодар», РЭПа № 32 прошел сразу в трех местах. В результате из лесополос и придомовых территорий был вывезен бытовой мусор, опавшие ветки и поросль. Всего от мусора было очищено около 2 млн 800 тыс. кв. м территорий, засеяно более 5 тыс. кв. м газонов.

В Прикубанском округе посажено 120 деревьев. 21 марта прошла акция по приведению в порядок береговой линии Кубани «Чистая вода — чистый берег», в которой участвовали более 100 студентов Кубанского государственного аграрного университета.

В Карасунском округе за прошедшую неделю от мусора очищен сквер «Комсомольский», а также зеленая зона со стороны КСК в районе улиц Фабричной и Рабочей. Также активисты приняли участие в акции «Чистая вода — чистый берег» по приведению в порядок берегов Карасунских прудов, очистили от мусора зеленые зоны в районе ул. Селезнева, ул. Тюляева, 1.

Решено для активизации работ по санитарной очистке городских территорий определить более 60 улиц в каждом из округов, где будут организована в первоочередном порядке комплексная уборка с привлечением всех сил ресурсоснабжающих и других организаций.

Кроме того, в ближайшее время приступят к обновлению и восстановлению газонов, высадке цветов, покраске и побелке объектов придорожной инфраструктуры, обновлению фасадов, светофорных объектов и пешеходных ограждений.

Каждый участник совещания получил список выявленных недостатков в ходе прошедшего 18 марта санитарного объезда прилегающих к трамвайным путям территорий с участием заместителя главы Краснодара Константина Семернина и руководителей структурных подразделений городской администрации, отвечающих за работу предприятий городского хозяйства, благоустройства и транспорта.

24 марта для инспекции качества уборки территорий в зоне отвода железнодорожных путей РЖД будет организован следующий санитарный объезд.

Кроме того, 7-й год подряд в рамках санитарного двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в Краснодаре с 1 марта по 23 апреля объявлен смотр — конкурс«Лучший многоквартирный дом», организованный «ГУК — Краснодар».