Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре оценили санитарное состояние территорий вдоль трамвайных путей

18 марта 2016

Руководители структурных подразделений администрации Краснодара, отвечающие за сферу городского хозяйства, благоустройства и общественный транспорт, проверили состояние территорий, проехав на трамвае по всем внутригородским округам кубанской столицы. В объезде принял участие заместитель главы Краснодара Константин Семернин.

— Подобный объезд впервые прошел в рамках стартовавшего 1 марта общегородского санитарного марафона по наведению порядка и благоустройства. Это — дополнительная возможность оценить состояние прилегающих к трамвайным путям участков, остановок общественного транспорта, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, — сообщили в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

По словам организаторов, такой формат проведения проверок позволяет быстро проехать обширные территории, оперативно оценить ситуацию и дать необходимые поручения прямо на месте.

В объезде также приняли участие руководители и специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК, департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, департамента строительства, представители администраций внутригородских округов Краснодара и МУП «КТТУ».

Объезд длился около четырех часов. Он стартовал от трамвайного депо по ул. Ставропольской, продолжился по ул. Воронежской, далее в Славянский микрорайон, а также центральную часть города и завершился в Пашковском микрорайоне.

Участники проверили территории всех четырех внутригородских округов. При этом особое внимание уделили состоянию участков вдоль трамвайных путей — проверялось наличие сорной растительности, необходимость обрезки деревьев, состояние остановочных пунктов, подходов к ним, наличие необходимых пешеходных ограждений, а также благоустройство внутриквартальных дорог. Как сообщили организаторы, все выявленные в ходе объезда недостатки будут устранены.