Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Финал конкурса «Инновационный Краснодар» прошёл в краевой столице

21 декабря 2021

В Кубанском государственном технологическом университете 21 декабря определили победителей ежегодного общегородского конкурса «Инновационный Краснодар». В этом году конкурс проводили в номинации «Проекты для реального сектора экономики», также дополнительно определили двух победителей в категории «Дебют». Всего в финал попали 12 проектов, представляющих инновации в сферах промышленности, транспорта и сельского хозяйства.

За проделанную работу участников конкурса поблагодарила начальник управления экономики Краснодара Елена Васильченко.

— Большое спасибо участникам конкурса, жюри и сотрудникам Кубанского технологического университета, с которыми всегда комфортно работать, и на чью поддержку мы всегда можем рассчитывать, — сказала Елена Васильченко.

Под названием «Инновационный Краснодар» проект реализуют уже на протяжении 8 лет. Ранее проводился конкурс «Бизнес инновационных технологий».

— Этот ежегодный конкурс, в котором активно участвуют представители среднего и малого бизнеса, производственники, позволяет сделать срез по тем инновационным проектам, которые появляются у нас в городе. И, соответственно, в дальнейшем даёт возможность сопровождать их, — рассказала проректор по международной деятельности и молодёжной политике КубГТУ, заместитель председателя комиссии конкурса Мария Битарова.

В жюри вошли сотрудники КубГУ, КубГАУ и непосредственно КубГТУ, а также представители администрации города. Конкурсная комиссия оценивала в первую очередь новизну предлагаемого решения, производственный потенциал и актуальность представленных работ.

В номинации «Проекты для реального сектора экономики» победителями стали:

1 место — Александр Махитов, представитель ООО «ЭкоБиоПротеин» с проектом «Энтоцикл-био»;

2 место — Вадим Гурьев, представитель ООО Газпром трансгаз Краснодар по проекту «Модифицированная геодезическая марка»;

3 место — Иван Шорсткий, представитель ООО «РисШел» по проекту «Предпосевная обработка семенного материала низкотемпературной плазмой».

В категории «Дебют» награду получили: представитель ООО МИП «Электротехнология» Абдулали Абдулаев за проект «Повышение качества муки для выпечки кондитерских изделий электроозонированием», а также индивидуальный предприниматель Никита Кузьминов за разработку по теме «Цифровой аватар».