Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ходе ремонта улицы им. Дежнёва в Краснодаре построили новый тротуар

20 июля 2021

Участок тротуара проложили по чётной стороне Дежнёва — от ул. Сормовской до ул. Просторной — на протяжении 410 м. Раньше там не было условий для пешеходов. Улицу им. Дежнёва ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы уже подходят к завершению. В ходе утреннего объезда их проинспектировал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Постарались учесть все потребности как пешеходов, так и автомобилистов. Сейчас улица выглядит совсем по-другому. В этом районе за четыре года привели в нормативное состояние 20 улиц по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сделали локальную качественную сетку дорог, — сказал Евгений Первышов.

В выездном рабочем совещании также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, представители подрядной организации.

Как рассказал Владимир Архипов, ул. им. Дежнёва ремонтируют на протяжении 1 км 450 м — от ул. Новороссийской до ул. 2-я Заречная. Завершить работы планируют до конца июля.

Уже сейчас по ул. им. Дежнёва выполнили фрезерование проезжей части, заменили нижние и верхние слои асфальтобетонного покрытия.

Также расширили проезжую часть на участке от ул. 2-я Заречная до дома № 12 по ул. им. Дежнёва — с заменой основания. Эти работы предусмотрели заранее, планируя ремонт дороги.

Сейчас на улице устанавливают дорожные бордюры, выполняют устройство обочин и кюветов. На всём участке полностью заменят знаки, нанесут разметку.

Глава города также напомнил, что в мае во время посещения кислородного завода по ул. им. Демуса, расположенной поблизости от ремонтируемого участка, прозвучала просьба заасфальтировать железнодорожный переезд на Новороссийской-Симферопольской. В июне его сделали. И вскоре планируют приступить к разработке проектной документации по реконструкции самой ул. Симферопольской — от ул. Уральской до ул. им. Демуса, продолжая развитие сети нормативных автодорог в этом районе города.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 г. в Краснодаре отремонтируют 62 участка дорог общей протяженностью 79 километров.

Сейчас работы идут на 26-ти объектах, по 36-ти — полностью завершены.

Информация о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и карта ремонта дорог Краснодара находится здесь.