Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отремонтируют ведущий в промзону в Комсомольском микрорайоне железнодорожный переезд

3 июня 2021

Переезд для автотранспорта через железнодорожные пути в районе улиц Новороссийской и Симферопольской планируют привести в порядок до конца июня — это увеличит его пропускную способность. Также по поручению главы Краснодара разработают проекты расширения проезжей части на улицах им. Демуса и Симферопольской. Эти меры реализуют по просьбам руководства и сотрудников промышленных предприятий, которые располагаются в промзоне.

— На территории восточной промзоны работают десятки предприятий, которые формируют экономику города и края, трудятся больше 100 тысяч человек. Дорожная инфраструктура здесь в плохом состоянии, ситуацию надо исправлять. Проблемы будем решать поэтапно. В июне отремонтируем асфальтобетонное покрытие железнодорожного переезда на пересечении Новороссийской и Симферопольской. Кроме того, закончим ремонт Симферопольской на всём её протяжении по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Глава города рассказал, что уже в этом году проведут работу над проектом расширения ул. Симферопольской до пяти полос движения, ул. им. Демуса — до четырех полос с возможностью поворота налево. Приступить к реконструкции этих участков планируют в 2022 г.

— Эти меры улучшат транспортную ситуацию и уже в следующем году позволят организовать в промышленную зону новый маршрут муниципального общественного транспорта, — отметил Евгений Первышов.

Ранее глава города посетил кислородный завод «КубаньТехГаз», располагающийся по ул. им. Демуса. Директор предприятия рассказал, что на путях подъезда к промзоне находится неотремонтированный железнодорожный переезд. Евгений Первышов поручил сотрудникам департамента транспорта и дорожного хозяйства проверить, как организовано движение в этом районе, и что можно сделать, чтобы транспорт свободнее заходил и выходил из промзоны.

Ремонт ул. Симферопольской проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Улицу приводят в порядок целиком — от ул. им. Горького (Пашковский жилой массив) до ул. Новороссийской протяженностью 1,7 км.