Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2020 году в Краснодаре состоятся 5 основных легкоатлетических забегов

19 декабря 2019

График на будущий год глава города Евгений Первышов и генеральный директор сети «Высшая Лига», организатор легкоатлетических забегов Алексей Пшеничный подписали во время третьей ежегодной церемонии награждения лучших тренеров и спортсменов «Краснодарский Олимп-2019».

— Наши забеги уже известны во всей стране и за ее пределами. Чтобы преодолеть разные дистанции — от 5 до 50 километров — в Краснодар приезжают тысячи спортсменов, даже иностранцы. Я сам и сотрудники нашей администрации с удовольствием принимаем в них участие. Это — одна из «фишек» нашего города, и, конечно, дальше будем ее развивать и поддерживать. Что касается личных целей: дистанцию в 5 км уже освоил, следующий рубеж, который рассчитываю преодолеть, — «десятка», — сказал Евгений Первышов.

В 2020 г. пройдут 5 основных забегов, старт первому — на 2020 метров — дадут в первый день нового года — 1 января 2020 г.

В феврале пройдет городской ультрамарафон HardRun, посвященный Дню защитника Отечества — на дистанции 5, 25 и 50 км. Старт — на Главной городской площади. Это единственный в России ультрамарафон, который проходит исключительно внутри города.

— Это основные городские легкоатлетические забеги, два из которых — федерального уровня. Ультрамарафон HardRun и забег, посвященный Дню города. На них приезжают от 1,5 до 5 тысяч человек из более 200 городов страны. Скажу больше — популярность наших забегов растет и приближается к отметке, когда в них участвует максимально возможное число любителей спорта, — сказал Алексей Пшеничный.

В марте пройдет женский забег BeautyRun.

14 апреля в Краснодаре традиционно — забег «5000 метров с «Высшей Лигой» RUN KRASNODAR. В 2020 г. он состоится в 16-й раз. Традиционно в «Детской миле» побегут около 1,5 тыс. детей.

В конце мая Краснодар примет участие во Всероссийском проекте «ЗаБег».

В сентябре пройдет забег, приуроченный к очередной годовщине Краснодара. В 2020 г. он будет называться «Город 227».

В рамках церемонии награждения Евгений Первышов вручил Алексею Пшеничному благодарность в номинации «Социальная ответственность бизнеса» — за активное участие в развитии физкультуры и спорта.

В 2019 г. в Краснодаре прошло более 4,6 тыс. спортивных мероприятий. В них приняли участие 640 тыс. человек. Всего физкультурой и спортом в городе занимаются более 473 тыс. человек. Активно развиваются более 70 видов спорта.

Всего в 2019 г. в Краснодаре состоялось10 массовых забегов.