Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Спортзал в одной из старейших школ Краснодара готов более чем наполовину

19 октября 2021

На территории школы № 58 в Пашковском жилом районе продолжается строительство быстровозводимого спортзала. Корпус уже готов, идут внутренние работы, монтаж инженерных коммуникаций. Вместо марта 2022 г. завершить работы планируют до конца 2021 г. Еще некоторое время понадобится на получение необходимых согласований, после чего спортзал откроют для учащихся. Во время утреннего объезда школу посетил исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов.

— Этой школе уже 115 лет. Уверен, с появлением нового спортзала качество физической подготовки учащихся значительно улучшится. И то, что объект достроится с опережением срока, станет хорошим подарком для школы. Конечно, еще понадобится время на ввод в эксплуатацию, получение необходимых согласований, и уже после этого дети начнут заниматься в новом просторном спортзале, — сказал Евгений Наумов.

В выездном рабочем совещании также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, директор департамента образования Алексей Некрасов, директор департамента строительства Артем Аганов.

Как рассказал Артем Аганов, сотрудники подрядной организации выполнили свои обязательства по контракту более чем наполовину. В связи с этим, по поручению Евгения Наумова, были направлены ходатайства в администрацию и Законодательное Собрание края о переводе части средств на оплату по контракту с 2022 на 2021 г. Просьбу удовлетворили, денежные средства переведут раньше запланированного контрактом срока.

После завершения строительства спортзала, как рассказал Алексей Некрасов, в школе реконструируют открытую спортивную площадку — на ней сделают прорезиненное покрытие — и благоустроят весь школьный двор. Работы выполнят в теплое время года, преимущественно, во время летних каникул. При этом новый спортзал будет работать независимо: как только получат все необходимые согласования, для детей оборудуют отдельный вход, отделенный забором от благоустраиваемой территории. К 1 сентября 2022 г. обновленный школьный двор и спортплощадка будут полностью готовы.

Строительство отдельного быстровозводимого спортзала в школе № 58 началось в июне 2021 г. Проект реализуется при поддержке губернатора Кубани. Средства выделены по государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Работы выполняет подрядная организация «Каркас-Строй». В новом спортзале площадью 515 кв. м ученики смогут заниматься физкультурой, а также посещать спортивные секции.

Школа № 58 построена в 1906 г. Сейчас в ней занимаются более 900 детей и подростков.