Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

День ГТО стал официальным праздником в Краснодаре

19 марта 2019

В этот день исполняется 5 лет с момента подписания Указа Президента Владимира Путина о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации. Праздник пройдет в краевой столице в воскресенье, 24 марта. На Театральной площади Краснодара с 11:00 организуют работу площадок по видам спорта, включенным в комплекс ГТО.

— Краснодар зарождает новую традицию — у нас теперь будет официальный праздник массового спорта. Эту инициативу поддержал глава Краснодара Евгений Первышов, издано официальное постановление по этому поводу. Краснодар — спортивный город, южная столица активно участвует в движении ГТО. Ежедневно выполняют тестирование около 100 человек. Мы приглашаем всех горожан оценить свое физическое развитие, стать участником комплекса ГТО и принять участие в красивом и ярком празднике спорта, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В День ГТО 24 марта на Театральной площади Краснодара организуют 9 площадок по видам спорта, включенным в комплекс ГТО. Начало праздника — в 11.00.

Узнать все о беговых нормативах ГТО и прыжках в длину можно будет на площадках «Легкая атлетика», в тематической зоне «Скандинавская ходьба» желающие смогут получить консультацию о правильном выполнении нормативов на золотой знак, на площадке «Спортивный туризм» проверить свои туристские навыки.

Кроме того, пройдут показательное выступление художественных гимнастов, а на площадках «Самбо» и «Гиревой спорт» — мастер-классы. Также на празднике будут работать площадка «Воркаут».

Подробную информацию обо всех нормативах и возрастных ступенях прохождения комплекса можно будет узнать на информационной площадке ГТО.

Официальный День ГТО внесен в календарь праздничных мероприятий, юбилейных и памятных дат в соответствии с постановлением главы Краснодара.

В 2018 г. испытания ГТО прошли 25 тыс. краснодарцев.