Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Пасхальные службы в храмах Краснодара: расписание прямых эфиров и онлайн-трансляций

18 апреля 2020

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, храмы Екатеринодарской епархии будут проводить онлайн-трансляции Пасхальных богослужений.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил православных верующих в Светлый праздник Воскресения Христова воздержаться от посещения храмов и остаться дома со своими близкими.

Собрали информацию о том, где можно посмотреть прямые эфиры и онлайн трансляции праздничных богослужений в храмах Краснодара.

Службу в Екатерининском кафедральном соборе будет транслировать в прямом эфире телеканал «Кубань 24». Также трансляция будет идти на спутниковом канале «Кубань 24 Орбита» и в сети всех кабельных операторов региона. В Интернете трансляцию можно будет посмотреть на YouTube-канале «Кубань 24».

Прямая трансляция из Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского пройдет в социальных сетях телеканала «Краснодар» и на YouTube-канале «Ваш Краснодар».

Кроме того, онлайн-трансляции будут вести храмы Краснодара в социальных сетях:

— Храм Рождества Христова — на канале в YouTube;

— Георгиевский храм — на канале в YouTube;

— Свято-Ильинский храм — в Instagram и YouTube

— Храм в честь иконы Божией Матери «Целительница» — в Instagram;

— Храм Святого Духа — в сервисе Twitch;

— Храм Всех Святых — на канале в YouTube.

В условиях распространения коронавирусной инфекции у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла верующие могут самостоятельно совершить благословение куличей, пасх, и яиц.

По постановлению губернатора Кубани в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в Краснодарском крае и Краснодаре с 18 по 26 апреля закрыты для посещения все кладбища. Запрет касается как работающих кладбищ, так и уже закрытых для захоронения.

Всего на территории Краснодара расположены 18 кладбищ. Доступ на них закрыт с ночи на 18 апреля. Единственное исключение — проведение похорон.