Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 18 по 26 апреля закрыты для посещения все кладбища на территории Краснодара и пригородных поселков

17 апреля 2020

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции все кладбища на территории Краснодарского края закрыты для посещения. Соответствующее решение принято краевым оперативным штабом в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

— Ограничить в период с 18 по 26 апреля 2020 г. посещение гражданами кладбищ, расположенных на территории Краснодарского края — за исключением обращения за предоставлением услуг по погребению, — говорится в постановлении губернатора Кубани Вениамина Кондратьева от 17 апреля.

Запрет касается как работающих кладбищ, так и уже закрытых для захоронения. Ограничительные меры позволят избежать массового скопления жителей, которые в дни пасхальных праздников традиционно приезжали на поминальные мероприятия.

Всего на территории Краснодара расположены 18 кладбищ. Доступ на них будет закрыт в ночь на 18 апреля. Единственное исключение — доступ для проведения похорон.

При этом на территории всех кладбищ продолжат наведение порядка в рамках муниципальных контрактов:

  • уберут бросовый мусор и вывезут крупногабаритный мусор;
  • покосят сорняки и поросль, уберут аварийные деревья.

Во время проведения работ будут соблюдаться все необходимые меры санитарной безопасности.

Посетить кладбища жители города могли с 13 апреля во время «беспропускного окна» с 10.00 до 16.00.

Будут ли доступны для посещения кладбища в Родительский день (Радоницу) 28 апреля, станет известно позднее. Решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки.