Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов принял участие в дебатах в рамках праймериз «Единой России»

18 апреля 2016

В Краснодаре состоялись дебаты по теме «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда», в которых приняли участие 6 человек —участников предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ.

— Тема реформирования жилищно-коммунального хозяйства — одна из главных и приоритетных, касается практически каждого жителя нашей страны. Я в этой системе проработал несколько десятков лет и уверен, что решение многих проблем отрасли во многом зависит от федерального законодательства, от того, какие выработаны правила и нормы для всей России. И решать эти вопросы должны практики, имеющие опыт работы на территориях, — сказал во вступительном слове Владимир Евланов.

В дебатах также приняли участие Беслан Аслаханов — председатель правления краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение», Евгений Змиев — генеральный директор ООО ПО «Система», Кристина Иванова — генеральный директор ООО «Евро-Кар», Наталья Костенко — зам. руководителя исполкома общероссийского общественного движения«Народный фронт «За Россию», Александр Мановицкий — коммерческий директор ООО «Спецавтотехника-Юг».

Всем участникам дебатов была предоставлена возможность выступить со вступительным словом, чтобы обозначить свою позицию по заявленной теме, затем прозвучали вопросы от групп поддержки каждого из участников дебатов, и в завершении каждый выступил с резюмирующей частью.

Владимир Евланов, в частности, отметил, что бюджеты муниципальных образований должны быть более сбалансированными, что даст возможность эффективнее и быстрее решать городские проблемы, в том числе и в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Для крупных городов, в том числе и Краснодара, уже многие годы актуальна тема увеличения нормативов отчислений в городской бюджет от собираемых налогов. По мнению главы города, краевой центр должен получать больший процент от собираемого НДФЛ (не 22, как сейчас, а 30 процентов), а также получать средства в городской бюджет от собираемого налога по упрощенной системе налогооблажения от малых предпринимателей, который в настоящее время полностью поступает в краевую казну, тогда как за развитие малого и среднего бизнеса отвечает именно город.

Владимир Евланов также предложил сделать более прозрачным и понятным механизм расходования средств в рамках регионального фонда по капитальному ремонту жилья.

— Сейчас идея, может быть, и правильная, но «криво реализована», деньги «размазываются» по территориям, и мы опять выступаем в роли «донора». Нужно реализовать принцип «Люди платят — дома ремонтируются», делать это по территориальному принципу, в Краснодаре должна быть собственная городская программа по ремонту жилья, — сказал Владимир Евланов.

Отвечая на вопросы, заданные группами поддержки оппонентов, глава города отметил необходимость формирования федеральной или краевой программы по замене лифтов, рассказал о благоустройстве Музыкального микрорайона, а также выступил с инициативой ужесточения федерального закона о так называемой «дачной амнистии», позволившей в свое время строить многоквартирники на участках под ИЖС, а затем придавать им законный статус через суд.

Как уже сообщалось, в Краснодарском региональном отделении партии прошла пресс-конференция, посвященная итогам регистрации участников предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ. В пресс-конференции принял участие глава Краснодара Владимир Евланов.

29 марта 2016 года глава столицы Кубани подал документы для регистрации в качестве участника внутрипартийного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия».

30 марта нынешнего года Владимир Евланов зарегистрирован в качестве участника праймериз «Единой России» на заседании Краснодарского регионального организационного комитета предварительного голосования.

16 марта на открытом заседании городской Думы Краснодара, на котором Владимир Евланов выступил с ежегодным отчетом о работе администрации столицы Кубани и подвелсоциально-экономические итоги 2015 года, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил главе краевого центра баллотироваться в Государственную Думу РФ по краснодарскому одномандатному избирательному округу. При этом губернатор Кубани добавил, что опыт Владимира Евланова, приобретенный за более чем десять лет руководства столицей Кубани, нужен и будет полезен городу и в дальнейшем.

24 марта на рабочей встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым Владимир Евланов ответил согласием на предложение баллотироваться в Государственную Думу.

О готовности решать стоящие перед городом задачи на более высоком, федеральном уровне, Владимир Евланов рассказал в ходе пресс-конференции представителям средств массовой информации.

Как уже сообщалось, в ходе очередного заседания политического совета Краснодарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Евланов сообщил о намерении участвовать в выборах и выразил надежду на поддержку однопартийцев.