Закрыть
Главные новости

Команда главы Краснодара Евгения Первышова сыграла в футбол на стадионе новой школы в микрорайоне «Губернский»

17 сентября 2019

Первая игра осенней серии товарищеских матчей с жителями и трудовыми коллективами города прошла 16 сентября на стадионе новой школы по ул. Героя Яцкова, которую открыли в 2018 г. Сыграть в футбол команду администрации города пригласили сотрудники группы компаний «ЮгСтройИнвест». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды главы Краснодара.

— Такие товарищеские встречи с жителями и трудовыми коллективами города, считаю, уже можно назвать традиционными. Это во всех смыслах здоровая и правильная традиция — в неформальной обстановке сыграть и обсудить важные темы развития города. Для первой встречи осени специально выбрали стадион этой школы. Её возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест», а мы при полной поддержке администрации Краснодарского края выкупили школу в муниципальную собственность. Сегодня — смогли вместе оценить сделанное. И могу поделиться впечатлением — стадион отличный. Строить и школ, и детсадов в Краснодаре нужно, действительно, много. Это приоритет для нас. А от всех представителей строительной отрасли требуется максимальная отдача. Здесь, как и в футболе — нужно сработать командно, чтобы возводить качественные школы и детсады для наших детей. В данном случае мы видим, что команда, которая все это построила, сработала на «отлично», — сказал Евгений Первышов.

На стадионе школы в товарищеском матче в команде главы Краснодара на поле вышли:

• заместители главы города Владислав Ставицкий и Алексей Удовенко;
  • глава Прикубанского округа Александр Журавлев;
  • замглавы Карасунского округа Олег Здрок;
  • начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий;
  • ведущий специалист администрации Дмитрий Швец.

Сборную группы компаний «ЮгСтройИнвест» представляли сотрудники от штукатуров и маляров, до офисных работников и руководства.

Матч завершился со счётом 5:3 в пользу администрации города. Счет открыла команда Евгения Первышова — в первом тайме забили в ворота соперника 5 безответных мячей. Во втором тайме результативнее была команда «ЮгСтройИнвест» — забили три гола.

В перерыве между таймами и после матча глава города обсудил с руководством «ЮгСтройИнвест» перспективы развития социальной инфраструктуры города, в том числе и микрорайона «Губернского». Здесь уже возвели, а после завершения строительства — администрация выкупила в муниципальную собственность общеобразовательную школу и два детских сада. Средства на это были выделены в рамках федеральных и краевых программ.

Как рассказал заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест», депутат городской думы Андрей Анашкин, рядом с новой школой уже зарезервирована площадка под ещё одно дошкольное учреждение и поликлинику. Таким образом, для жителей микрорайона в шаговой доступности создадут целый комплекс социальных объектов.

Этой осенью команда администрации города будет играть по приглашению жителей разных микрорайонов Краснодара и коллективов городских предприятий в сентябре и октябре. Пригласить команду главы Краснодара желающие могут, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина. После игры обсуждали вопросы благоустройства микрорайонов, развития спортивной инфраструктуры, решения текущих городских задач.