Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается работа по выдворению незаконных мигрантов

16 октября 2013

Центральный внутригородской округ столицы Кубани отчитывался 15 октября о проделанной работе в режиме общекраевой видеоконференции «О состоянии миграционного контроля в муниципальных образованиях Краснодарского края».

В режиме видеоконференции главы муниципальных образований края, полиции, УФМС и Роспотребнадзора отчитывались о проделанной работе по привлечению к ответственности незаконных мигрантов. Наказаны также юридические лица, в обход закона принимающие иностранцев на работу. В целом усиление миграционного контроля дает положительные результаты. Только за семь прошедших дней в крае в ходе операции «Заслон» выявлено 322 факта нарушения миграционного законодательства.
Заместитель главы Центрального округа краевого центра Александр Звягинцев отметил, что в округе силами администрации, полиции, миграционной службы и Роспотребнадзора проверено 1936 иностранных граждан, составлено 118 протоколов об административных правонарушениях, выписано штрафов на 1 млн 15,5 тыс. рублей (уже взыскано 854 тыс. рублей). Свыше сорока иностранцев за нарушение миграционного законодательства выдворены за пределы России.
Хорошо сработали за минувшую неделю в Краснодаре. Выявлено 122 нарушения миграционного законодательства. На нарушителей выписаны административные штрафы, иностранцы будут выдворены за пределы страны, подчеркнул заместитель министра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Михаил Дадатко.
Кроме этого, в Краснодаре за прошлую неделю составлены административные протоколы в отношении ООО «Пим-Эм» и ООО «Дон-Ест» за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных рабочих.
Определенные недоработки по привлечению незаконных мигрантов к ответственности выявлены в Анапе, Армавире, Курганинском, Темрюкском и некоторых других районах. В ходе селекторного совещания администрациям этих муниципальных образований поручено активизировать работу по выполнению решения Совета безопасности края о пресечении деятельности незаконных мигрантов на территории Кубани. На селекторе была дана оценка складывающейся в крае ситуации в области исполнения миграционного законодательства, выявлены проблемные точки, разработаны необходимые меры по продолжению такой работы.
На следующей неделе на видеоконференции предполагается заслушать отчет Карасунского внутригородского округа Краснодара о проделанной работе.