Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре финишировал летний детский турнир по мини-футболу

16 августа 2018

В финале соревнований Краснодарской лиги дворового футбола играли 15 команд двух возрастных категорий: 11–12 лет и 13–14 лет. Победителями стали юные футболисты Центрального округа с ул. им. Айвазовского – команда «Айваз» и подростки Карасунского округа с ул. Сормовской — команда «Карасун».

— В Краснодаре в дни школьных каникул турниры по футболу среди дворовых команд проходят с 2008 года и пользуются большой популярностью. В отборочном этапе в этом году приняли участие около 200 детей и подростков, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также отметил, что игры финального тура Краснодарской лиги дворового футбола обслуживал судья Всероссийской категории Виталий Дорошенко, который работает на матчах Премьер — лиги чемпионата страны.

Игры отборочного этапа проходили с 16 июля по 6 августа на спортивных площадках внутригородских округов, финал состоялся на стадионе «Кубань» 15 августа.

Соревнования Краснодарской лиги дворового футбола среди детских команд — сезонный. Он проводится летом, осенью, зимой и весной в течение полутора месяцев. Отборочный этап осеннего турнира стартует 22 сентября.