Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают на велопрогулку в стиле «ретро»

16 мая 2014

Более 400 краснодарцев зарегистрировались у организаторов мероприятия, чтобы стать участниками велоакции, которая начнется 17 мая в 15.00 на мосту Поцелуев.

— Это уже четвертое спортивное мероприятие, которое проходит весной в Краснодаре, причем с каждым годом популярность велопрогулок растет, увеличивается и количество участников, горожане приезжают на велосипедах целыми семьями с детьми, — рассказали в городском управлении по физической культуре и спорту.

После старта колонна участников направится в сторону Театральной площади, где в 15.30 пройдет чаепитие «английский five 0’clock».

Для массового чаепития на главной площади города будут организованы выездные кейтеринги. В 17.00 велосипедисты прибудут в Городской сад, где состоится чествование участников велопрогулки и пикник.

В этом году у велопрогулки есть и особенности — в программе мероприятия запланировано проведение свадебного бракосочетания пары велосипедистов — Анны и Константина Трудик, которые приедут на акцию на тандеме марки «Швин». Среди тех, кто изъявил желание прокатиться на велосипеде в стиле «ретро» — десятки семей с детьми.

Как рассказали организаторы, в процессе общения участники велопрогулки обменяются мнениями о перспективах развития любительского велоспорта в Краснодаре, расширения сети велодорожек в городе.

Во время мероприятия будут предприняты меры безопасности участников акции и зрителей.

Будет организован прокат более 100 велосипедов. Доходы от проката будут направлены в один из детских домов.

Велопрогулка в стиле «ретро» — 2014 уже в четвертый раз пройдет в Краснодаре. Всего в подобных акциях с 2010 года приняло участие более 2 тыс. человек.