Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: «Служба спасения» и аварийные службы Краснодара в праздничный период перейдут на усиленный режим работы

15 декабря 2017

На заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая прошла в формате видеоконференции, обсудили готовность всех служб к обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников и Рождества. В совещании принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— В зимний период количество пожаров в крае возрастает. Необходимо разъяснять людям правила пожарной безопасности. Кроме того, на период зимних школьных каникул приходится большое количество культурно-массовых мероприятий с участием детей. Нужно, чтобы все они прошли без происшествий. Аварийно-спасательные службы, учреждения здравоохранения, аварийные бригады ЖКХ, энергетики, пожарные, дорожники должны быть готовы к реагированию на нештатные ситуации. Все должны помнить: цена любой халатности — это жизнь и здоровье людей, — сказал первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко.

По информации начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрея Бондаря, предстоящие зимние недели декабря ожидаются достаточно тёплыми, минусовые температуры в основном возможны в ночное время суток. При этом количество осадков прогнозируется в пределах климатической нормы для этого времени года.

Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин сообщил, что сотрудники ведомства проверяют по всему краю более 2500 мест проведения массовых мероприятий. Выявлено свыше 130 нарушений правил пожарной безопасности, они устраняются. В Краснодарском крае к реагированию на возможные ЧС готовы свыше 1800 сотрудников ведомства, а также более 400 пожарных и других специальных единиц техники.

— Зимний период — особое время, когда возрастает вероятность возникновения пожаров. В Краснодаре будет организовано дополнительное информирование горожан и гостей города о необходимости соблюдения правил эксплуатации отопительных приборов и обращения с пиротехникой. Краснодарская «Служба спасения» во второй половине декабря перейдет на усиленный режим работы. Во время новогодних и рождественских праздников потребуется постоянная готовность от противопожарных и других аварийных подразделений, — сказал Евгений Первышов.

На аппаратном совещании в администрации краевого центра Евгений Первышов также поставил задачу — в преддверии новогодних праздников усилить контроль за реализацией на территории города пиротехнической продукции.