Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре председателей садоводческих товариществ привлекут для выявления незаконных мигрантов

15 августа 2013

О том, как активнее взаимодействовать с жителями пригорода по профилактике нарушений миграционного законодательства, говорили на совещании в администрации города. Провела его начальник городского управления промышленности и сельского хозяйства Людмила Павлова.

— В настоящее время в городе предпринимаются меры по усилению контроля за миграционными процессами, ведется большая работа по выявлению нелегальных мигрантов и их выдворению, проводятся специальные рейды. Особая роль в этом процессе отводится жителям садоводческих товариществ, на территории которых проживает значительное количество иностранных граждан. Мы призываем вас активнее сообщать о местах массового пребывания мигрантов на ваших территориях, взаимодействовать с правоохранительными органами и федеральной миграционной службой, — обратилась к собравшимся Людмила Павлова.

В совещании приняли участие заместитель начальника городского управления по взаимодействию с правоохранительными органами Петр Азаряев, руководитель отдела УФМС России по Краснодарскому краю Сергей Капуста, председатели садоводческих товариществ города.

На сегодняшний день в Краснодаре на учет поставлены около 70 тысяч иностранных граждан. По данным управления ФМС России по Краснодарскому краю, единовременно в городе находятся от 40 до 50 тысяч мигрантов. Из них только порядка 20 тысяч имеют патенты и разрешения на работу, от 7 до 10 тысяч — проживают на территории садоводческих товариществ.

На совещании председателям объединений садоводов подробно рассказали, какие документы должны иметь при себе мигранты, в том числе — для осуществления трудовой деятельности, на какие моменты следует обращать внимание при предъявлении ими паспортов и миграционных карт. Кроме того, им рекомендовали сообщать о любых фактах пребывания нелегалов на территории садоводческих товариществ в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 и в отдел миграционного контроля УФМС России по краю в Краснодаре по телефону 2617282.

Номера телефонов контролирующих структур занесены в специальную памятку, которую раздали всем участникам совещания.

В настоящее время на территории Краснодара зарегистрированы около 210 садоводческих товариществ.

Напомним, в июне на Совете безопасности при губернаторе Кубани Александр Ткачев потребовал решительнее бороться с нелегальной миграцией на территории края и навести порядок в этой сфере.

В настоящее время в Краснодаре проводятся рейды по выявлению незаконных мигрантов. В них принимают участие представители администрации города, федеральной миграционной службы, полиции, казачества.