Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара собрали достаточное количество гуманитарной помощи для жителей дома по ул. Российской

14 сентября 2020

Объём собранной гуманитарной помощи, которую горожане принесли для потерявших имущество жителей горевшего дома по ул. Российской, 267/6 краевого центра, уже превышает потребность. Администрация Прикубанского округа обращается с просьбой к горожанам временно не приносить одежду, обувь и средства личной гигиены на пункт сбора помощи. Все, что собрали за прошедшие сутки, сейчас сортируют и отправляют в гостиницы, где разместили погорельцев.

— Большая благодарность всем краснодарцам, которые принесли обувь, одежду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости и детские игрушки. Наши сотрудники все это сортируют, загружают в машины и отправляют в гостиницы «Кавказ» и «Москва» для раздачи жильцам горевшего дома, которым эта помощь сейчас очень нужна. Пока нет необходимости собирать новую партию, поэтому сбор вещей мы приостанавливаем. Если будет нужно еще помочь жильцам, мы обязательно об этом объявим, — сказал глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

У жителей поврежденного при пожаре дома нет необходимости в продуктах — в гостиницах «Москва» и «Кавказ», где их разместили, организовано бесплатное трехразовое питание.

Как рассказал Александр Журавлев, сотрудники администрации, которые находятся в пункте сбора, проинструктированы не принимать от жителей продукты питания в качестве гуманитарной помощи. Из-за жаркой погоды продукты могут испортиться, поэтому еду на пункты сбора приносить не нужно.

К организации сортировки гуманитарной помощи присоединились сотрудники управления по делам молодежи администрации Краснодара.

Желающие стать волонтерами для сортировки и выдачи гуманитарной помощи могут позвонить по телефону — 255-32-50.

На 13.00 понедельника, 14 сентября, в гостинице «Кавказ» расселены 110 человек, из них 14 детей, в гостинице «Москва» — 69 человек, в том числе 17 детей.

Первые 25 человек получили выплаты на неотложные нужды. Организована выдача документов тем, кто потерял их в пожаре. В пострадавшем при пожаре многоквартирном жилом доме сняли кровлю, начинают установку новых дверей. Ликвидацию последствий пожара в доме по ул. Российской, 267/6 и помощь жителям обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

Пожар в 8-этажном доме по ул. Российской, 267/6 произошел ночью 13 сентября. Площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. м, были эвакуированы 300 жителей дома. Во время пожара сгорел верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры.

Пострадавшим выплатят материальную помощь из городского бюджета. Об этом стало известно на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провёл глава Краснодара Евгений Первышов.

В границах многоквартирного жилого дома по ул. Российской, 267/6 введен режим локальной чрезвычайной ситуации.

Руководителем ликвидации ЧС по ул. Российской в Краснодаре назначен заместитель главы города Андрей Дорошев.