Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили работников физической культуры и спорта

13 августа 2021

В администрации Краснодара прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню физкультурника. Почетными грамотами наградили ветеранов спорта, спортсменов и тренеров, сотрудников муниципальных спортивных школ, а также учителей физкультуры ряда школ города.

— Радует, что в столице Кубани так много профессионалов, преданных своему делу. Наш город был и остается спортивной столицей юга России, и это во многом — ваша заслуга. Спасибо за большую работу по воспитанию молодежи, популяризации физической культуры и спорта, которую вы ведете ежедневно, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Борис Тихоненко вручил отличившимся почетные грамоты. Также на торжественном мероприятии поздравили с предстоящим 70-летним юбилеем тренера отделения легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва № 3 Наталью Кондратенко.

Физкультурой и спортом в Краснодаре регулярно занимаются более 518 тыс. человек. Активно развиваются более 70 видов спорта.

День физкультурника отмечается в стране с 1939 г. Позже День физкультурника во вторую субботу августа стал профессиональным праздником спортсменов и тренеров.