Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Памятку по развитию центральных кварталов Краснодара разработали в Западном округе

12 апреля 2019

Специализированную брошюру с перечнем работ, направленных на развитие жилых кварталов, прилегающих к ул. Красной, представил на встрече с жителями глава Западного округа Александр Кучмин. В памятке содержатся сведения о работах, которые уже проведены и которые еще предстоит сделать до конца 2019 г.

— В этой брошюре отражены ключевые проекты в рамках краевых и муниципальных программ по ремонту дорог, фасадов зданий, инженерных коммуникаций, благоустройству и озеленению придомовых территорий и территорий общего пользования. Здесь же прописаны планы по капитальному ремонту многоквартирных домов, строительству и реконструкции социальных объектов. Мы постарались максимально собрать всю интересующую информацию. Рассчитываю, что этот наглядный план действий, так называемая «дорожная карта» с адресами и сроками выполнения работ будет распространяться среди жителей через территориальные центры, ТОСы, — сказал Александр Кучмин.

Во встрече с жителями также принял участие депутат городской Думы Краснодара Игорь Самохин.

Жители поднимали вопросы, связанные с вывозом мусора и возникновением свалок у контейнерных площадок. Александр Кучмин напомнил, что чаще всего виновники этих ситуаций — различные организации. Глава округа посоветовал делать фото таких нарушителей и передавать в правоохранительные органы.

В завершении встречи Александр Кучмин призвал жителей принять активное участие в предстоящем 13 апреля городском субботнике и навести порядок на придомовых территориях.