За муниципальными и государственными услугами краснодарцы могут теперь обращаться в новый офис на Проспекте Чекистов, 37.
— С открытием этого отдела мы завершили формирование структуры Краснодарского МФЦ. "Западный", если помните, был первым и по сравнению с другими не таким просторным. В этом офисе почти вдвое увеличено количество "окон", созданы более комфортные условия. Теперь полноценные отделы по предоставлению государственных и муниципальных услуг есть в каждом из внутригородских округов. В них имеется все для того, чтобы горожане могли быстро и с удобством решить свои вопросы. В дальнейшем будем предпринимать шаги по улучшению качества предоставляемых услуг, — сказал на открытии заместитель главы Краснодара Николай Будяков.
Сегодня отдел "Западный" Краснодарского МФЦ распахнул свои двери перед первыми посетителями. В их числе были руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю Виктор Колодяжный, заместитель главы Краснодара Владислав Серый, начальник городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади, представители других госструктур и ведомств.
Экскурсию по новому зданию для всех желающих провел директор МКУ "Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Андрей Малов.
Обновленный отдел МФЦ разместился на первом этаже многоквартирного жилого дома на площади более 850 кв. м. Он имеет удобные подъездные пути и гостевую парковку, приспособлен для приема граждан с ограниченными возможностями здоровья. В помещении оборудованы места ожидания, стойки консультирования, "детский уголок".
В отделе ведут прием 45 "окон" для обслуживания населения (раньше их было всего 23). В частности, с 8 до 14 увеличено количество наиболее востребованных "окон" Росрееста и Кадастровой палаты.
Открытие МФЦ по новому адресу сделает более доступным получение государственных и муниципальных услуг для жителей Юбилейного и Славянского микрорайонов, жилых массивов по улицам Кожевенной, Каляева, 2-я Линия и Красных Партизан.
— Краснодар занимает лидирующие позиции в крае по развитию многофункциональных центров. На сегодняшний день подобного нет ни в одном муниципальном образовании. Во многом благодаря принципиальной позиции главы города в этом вопросе, с каждым годом увеличивается количество, а главное — качество услуг, которые горожане могут получить в МФЦ, — отметил Виктор Колодяжный.
В настоящее время в Краснодаре работают 4 отдела Краснодарского МФЦ в каждом из внутригородских округов: помимо "Западного", "Центральный" — по ул. Леваневского, 174, "Прикубанский" — по ул. Тургенева, 189/6 и "Карасунский" — по ул. Стасова-Сормовская, 178-180/1/Ш. Первый отдел был открыт в декабре 2009 года.
В МФЦ горожане могут получить весь спектр услуг, которые оказывают администрация Краснодара, Управление Росреестра по Краснодарскому краю, БТИ, налоговая служба и другие структуры.
При Краснодарском МФЦ действует call-центр. По телефону 218-9-218 можно получить любую интересующую информацию о работе отделов МФЦ и предоставляемых услугах.