Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершился второй этап операции «Автобус»

10 октября 2013

За время ее проведения специалистами управления транспорта составлено 55 протоколов об административных правонарушениях и 25 актов выявленных нарушений договорных обязательств.

За несоблюдение договорных обязательств и требований законодательства в отношении перевозки пассажиров расторгнуты договоры на обслуживание автобусных маршрутов 49 и 99, 65 с перевозчиками ООО «Вымпел-М» и ООО «Транзит-Авто». В настоящее время проводится конкурс по определению нового перевозчика на эти маршруты, рассказал и.о. заместителя начальника управления транспорта администрации краевого центра Геворг Енгибарян.

Приняты меры административного воздействия к водителям автобусов, допускающим посадку и высадку пассажиров вне остановок. Кроме того, с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, в управлении транспорта администрации Краснодара проведено специальное совещание по подготовке водительского состава и недопущению нарушений в работе с людьми. Начальнику городского отдела ГИБДД Олегу Богуну поручено на постоянной основе осуществлять контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов, обратив особое внимание на факты перевозки пассажиров сверх установленной нормы.
В ходе проведения операции проверено более 700 автобусов, выявлено свыше 250 нарушений правил перевозки пассажиров, с 24 автобусов сняты знаки государственной регистрации, составлено 12 административных протоколов за эксплуатацию автобусов, не прошедших государственный технический осмотр. Основными нарушениями специалисты управления транспорта называют перегруз автобусов и правил пересечения перекрестков.
Отмечен рост числа ДТП с участием автобусов как в Краснодаре в целом, так и в отдельных округах краевого центра. За восемь месяцев 2013 года в краевом центре по вине водителей автобусов совершено 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 11 получили ранения.