Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строители кубанской столицы держат марку

10 августа 2011

Сегодня на приеме в администрации города Владимир Евланов отметил значительный вклад строительных компаний в решение задач по переселению граждан из ветхого жилого фонда и обеспечению жильем ветеранов.

 

В преддверии Дня строителя, который отмечается в воскресенье, в мэрию пригласили руководителей ведущих строительных организаций города. С профессиональным праздником их поздравил глава Краснодара Владимир Евланов.

 

– Ваш вклад в развитие краевого центра неоценим. Вашими усилиями в городе строятся крупнейшие микрорайоны: Молодежный, Московский, Восточно-Кругликовский, Академический. Неудивительно, что по вводу в строй жилья Краснодар в последние годы прочно удерживает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Но это только часть вашей масштабной работы. На вашем счету – новые социальные и спортивные объекты, дороги и инженерные коммуникации. Город меняется буквально на глазах. Именно благодаря вам мы сегодня можем успешно реализовывать программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обеспечению жильем ветеранов и решать проблемы обманутых дольщиков, – обратился Владимир Евланов к присутствующим.

 

Среди лидеров – «Кубанская марка», «ОБД-Инвест», «Фирма «Нефтестройиндустрия-Юг», «ЮРСК», «Кубаньстройпроект» и другие.

 

Владимир Евланов вместе с депутатом городской Думы, председателем комитета по промышленности, строительству, транспорту и связи Батырбием Тутаришевым вручили участникам приема Благодарности, Почетные грамоты и цветы.

 

Генеральный директор ЗАО «Кубанская марка» Татьяна  Коренюк рассказала о масштабных планах организации. В частности, ко Дню города планируется завершить строительство дома площадью более 17 тысяч квадратных метров, а до конца года – сдать еще три дома и детский сад на 140 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

 

В завершение встречи Владимир Евланов выразил надежду на то, что застройщики в установленные сроки завершат начатые проекты, как в жилищной, так и в социальной сфере, и что строительный комплекс города будет и дальше динамично развиваться.