Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили бывшего главу города, Почётного гражданина Краснодара Владимира Евланова

3 августа 2023

Сегодня Владимир Евланов отмечает 75-летие со дня рождения. Пост руководителя города он занимал с 2004 по 2016 год. Глава Краснодара Евгений Наумов отметил вклад Владимира Лазаревича в развитие краевой столицы.

— Многое изменилось в лучшую сторону за 12 лет, которые Вы руководили Краснодаром. Наш город преобразился, вышел в лидеры по многим направлениям и стал таким, каким мы видим его сегодня. Спасибо за Ваши мудрые советы и опыт в управлении городом! От имени всех краснодарцев и себя лично желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, радости, благополучия! — сказал Евгений Наумов.

К поздравлению также присоединилась председатель Гордумы Вера Галушко.

— За годы Вашего руководства Краснодар приобрёл столичный облик. Своей любовью к городу и Родине, профессионализмом и ответственностью Вы подавали пример всем коллегам. Спасибо Вам, Владимир Лазаревич, за то, что сделали для Краснодара. Неисчерпаемой Вам энергии, добра и счастья, — сказала Вера Галушко.

В течение пяти лет, с 2016 по 2021 год, Владимир Евланов представлял интересы Краснодара в Государственной Думе, был членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Владимир Лазаревич — кандидат экономических наук. Имеет звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ», награждён орденом Почёта, памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени, медалью «Герой труда Кубани» и другими знаками отличия. В 2006 году Патриарх Всея Руси Алексий Второй наградил Владимира Евланова Орденом преподобного Сергия Радонежского второй степени за плодотворную деятельность и укрепление православия.

За многолетний труд и большой вклад в развитие кубанской столицы Владимиру Евланову присвоено высшее городское звание «Почётный гражданин города Краснодара». Решение приняли депутаты городской Думы в сентябре 2016 года.