Оба будут построены в пригороде краевого центра: один в пос. Знаменском, другой в
— Очевидно, что для города с ежегодным приростом детского населения необходимо создавать новые возможности для занятий спортом. Показатель обеспеченности горожан спортивными объектами и без того небольшой. Поэтому рассчитываем, что реализация тех проектов, которые сегодня уже в работе, значительно улучшит ситуацию, — сказал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.
В пос. Знаменском по ул. Первомайской, 39 запланирован универсальный спортивный комплекс. На земельном участке площадью 4023 кв. м разместят многофункциональный зал:
- с полем для
мини-футбола и гандбола; - баскетбольной площадкой;
- двумя площадками для волейбола;
- с залом борьбы.
В
Проект включает два этапа.
На первом будет возведен комплекс с полем для
На втором — построено футбольное поле размером 100×60 м с искусственным покрытием. Также установят трибуны. Помимо этого, уличными тренажерами оборудуют расположенную рядом открытую площадку.
— Постараемся войти в программы финансирования строительства спортивных объектов сразу по завершению проектных работ, — добавил Борис Тихоненко.
Всего на данный момент в Краснодаре в стадии проектирования и строительства находятся восемь спортивных объектов.