Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На месте недостроя в Юбилейном микрорайоне Краснодара появится спортплощадка

9 ноября 2020

Заброшенное капитальное строение по ул. им. 70-летия Октября, 30/1 около школы № 89 в Юбилейном микрорайоне, по заключению экспертов, не подлежит восстановлению и должно быть демонтировано. Ход подготовительных процедур для организации сноса обсудили на аппаратном совещании, которое провел 9 ноября глава Краснодара Евгений Первышов.

— В Юбилейном микрорайоне идет под снос заброшенное капитальное строение возле школы № 89. Экспертизы показали, что эксплуатировать это здание нельзя и сохранить невозможно. Его необходимо сносить, присоединять освободившуюся территорию к 89-й школе и делать там спортивное плоскостное сооружение. Процесс нужно ускорять, делать все максимально быстро, чтобы эта история не затягивалась, — сказал Евгений Первышов.

О проведенной работе на аппаратном совещании рассказал директор департамента строительства Артём Аганов. По его словам, Национальным бюро проектирования и капитального строительства проведено обследование технического состояния физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: ул. им. 70-летия Октября, 30/1. Согласно техническому заключению, здание признано аварийным, рекомендовано провести его демонтаж.

Департамент образования подготовит и вынесет на обсуждение депутатов городской Думы проект решения о списании недостроя с баланса города. Департамент муниципальной собственности и городских земель, в свою очередь, проведет работу по объединению двух земельных участков, на которых располагается незавершенный объект и школа № 89.

После решения городской Думы департамент строительства подготовит необходимые документы для объявления торгов на разработку проектно-сметной документации по сносу заброшенного здания.

Евгений Первышов поручил своему первому заместителю Евгению Наумову лично контролировать процесс, чтобы все необходимые по закону процедуры пройти максимально быстро и приступить непосредственно к сносу.