Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов встретился с жителями посёлка Краснодарского

9 октября 2020

Во время утреннего рабочего объезда глава краевого центра пообщался с жителями пос. Краснодарского. Во время встречи обсудили благоустройство зелёной зоны вдоль ул. им. Кирилла Россинского, развитие внутриквартальной дорожной сети, оборудование стоянки для маршрутов общественного транспорта, а также установку и размещение контейнерных площадок.

— Мы часто общаемся с активными горожанами, которые готовы рассказать о проблемах, существующих на конкретной территории. И это правильно, город большой, о всех локальных пробелах знать невозможно, поэтому будем опираться на мнение и поддержку жителей. Мы не даём никаких обещаний, а совместно с горожанами обозначаем перечень задач и прорабатываем план-график их решения. Считаю, в нашем городе эта практика уже сложилась, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие глава Прикубанского округа Александр Журавлев, заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко и депутат городской Думы Андрей Раззоренов.

Одна из центральных тем общения с жителями — благоустройство зеленой зоны вдоль улицы им. Кирилла Россинского. Глава Краснодара поручил подготовить эскизный проект с учётом пожеланий жителей. После завершения проектных работ территорию включат в рейтинговое голосование, по итогам которого бульвар будет включен в программу «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Жильё и городская среда»). Сроки благоустройства будут зависеть от количества голосов и места в рейтинге. Ранее территория получила топонимическое наименование — бульвар им. Кирилла Россинского.

Также в районе зеленой зоны по улице им. Кирилла Россинского жители просят оборудовать пешеходный переход, поскольку здесь школьные автобусы высаживают и забирают детей.

— Я встречался на этой неделе с представителем департамента транспорта и дорожного хозяйства, он показывал схему размещения пешеходных переходов и искусственных неровностей. Проект уже существует, планируем реализовать его в первой половине следующего года, — рассказал Андрей Раззоренов.

Ещё одной темой встречи стал вопрос о размещении мусорных контейнеров — сейчас они стоят на въезде в посёлок, вдоль проезжей части. Евгений Первышов поручил проработать вопрос размещения контейнерных площадок внутри жилых кубиков.

— Вместе с региональным оператором по обращению с твёрдыми бытовыми отходами и Роспотребнадзором мы подготовили схему размещения контейнерных площадок на придомовых территориях. В течение двух недель планируем согласовать её с жителями и приступить к монтажу контейнеров, — рассказал Александр Журавлёв.

Еще одна проблема, которую озвучили жители — отсутствие стоянки на конечной остановке нескольких автобусных маршрутов. Сейчас транспорт паркуют на газоне. Глава города поручил найти подходящий земельный участок и оборудовать стоянку, комнату отдыха для водителей и стационарный санузел. Этот вопрос специалистам администрации округа предстоит проработать совместно с перевозчиком.

Жители ул. им. Шевцова также рассказали, что из кранов течёт некачественная вода. Поставщик услуги — ИП Карапетян. Евгений Первышов поручил проработать возможность провести независимую экспертизу воды и водозабора в лаборатории ООО «Краснодар Водоканал». Вопрос будут решать по итогам исследования.

Также во время встречи обсудили развитие дорожной сети в районе новостроек пос. Краснодарского. Гравийные дороги находятся в частной собственности. Их планируют передать на баланс муниципалитета — оформление земельно-правовой документации уже запущено. Далее, в соответствии с финансовыми и погодными условиями, дороги поэтапно выполнят в асфальтобетоне.

Жители также напомнили об отсутствии отопления в ЖСК «Сити» — в феврале этого года сгорела единственная дизельная котельная. Ростехнадзором выписано предписание о прекращении дальнейшей эксплуатации котельной. На сегодняшний день специалисты ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» рассматривают техническую возможность подключения домов к сетям теплоснабжения. Прорабатывается вопрос увеличения лимитов газа от АО «Краснодаргоргаз». Глава Краснодара поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК взять этот вопрос на контроль.