Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Команда Краснодара победила в международном кибертурнире «Битва городов»

9 августа 2020

Соревнования по киберспорту между городами-побратимами Краснодаром и Харбином состоялись вечером 8 августа. Команды из пяти участников c каждой стороны состязались в игре Dota 2.

— Для определения победителя в Dota 2 понадобилось два с половиной часа. А для того, чтобы организовать турнир с китайскими партнёрами, понадобилось несколько почти бессонных суток. Но мы рады, что совместным усилиями преодолели все технические трудности. Таким образом, мы открыли серию турниров с городами-побратимами Краснодара и еще одной победой отметили профессиональный праздник российских спортсменов — День физкультурника, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также сообщил, что после успешного опыта первого международного турнира организаторы из краевой федерации киберспорта будут проводить городские соревнования не реже раза в месяц. Лучшие из участников войдут в состав команды для «Битвы городов» Dota 2 с жителями городов-побратимов и партнеров Краснодара.

У Краснодара восемь городов-побратимов: Бургас (Болгария), Феррара (Италия), Таллахасси (США), Карлсруэ (ФРГ), Харбин (КНР), Сухум (Абхазия), Вельс (Австрия), Нанси (Франция).

Кроме того, есть три города-партнёра: Ноттингем (Великобритания), Ереван (Армения) и Ларнака (Кипр).