Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В «Городском Саду» Краснодара сносят незаконное кафе

9 августа 2019

Павильон летнего кафе «Каскад» площадью 50 кв. м демонтируют сотрудники МКУ «Профессиональная аварийная служба спасения». Они уже приступили к сносу кирпичного основания. На демонтаж кафе потребуется несколько дней. Разбор конструкций идет по предписанию управления муниципального контроля. Ранее решение убрать кафе с территории парка «Городской сад» вынес Октябрьский районный суд Краснодара.

— Два помещения кафе «Каскад», которые стояли здесь несколько лет, по решению суда нужно было снести, начиная с 2016 года. Обязательства по сносу в данном случае несет собственник помещений. Он демонтировал одно из строений, но при этом летнее кафе продолжало работать. Сотрудники управления муниципального контроля выехали на место и зафиксировали, что павильон все еще находится в парке. Сейчас и его сносят как незаконное строение. Земельный участок станет продолжением зеленой зоны парка. Это еще один результат работы по освобождению рекреационных территорий от незаконных строений, она находится на личном контроле главы города Евгения Первышова, — рассказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Самовольно возведенными помещения кафе «Каскад» признаны судом еще в 2016 г., тогда же принято решение о демонтаже построек. Снести объекты суд обязал собственника. В результате он демонтировал только одну постройку, поэтому решение суда было выполнено не полностью. Администрация города предписала полностью освободить участок от незаконно возведенного объекта, теперь его сносит муниципальная служба спасения.

Специалисты управления муниципального контроля совместно с МУП «Парки, инвестиции, туризм» продолжают работу по проверке земельных участков и строений в границах городских парков. Специалисты изучают их правовой статус, всю имеющуюся документацию, рассматривают возможность возвращения участков в муниципальную собственность. Эта работа идет в рамках выполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В июне 2019 г. в «Городском Саду», по решению суда, снесли помещения кафе узбекской кухни «Шелковый путь». Под демонтаж попали два строения общей площадью более 350 кв. м. До этого около двух лет кафе было закрыто.