Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Белые птицы надежды расправляют крылья

8 июля 2011

Сегодня в Краснодаре впервые прошла акция «Белые птицы надежды», организованная администрацией Западного округа. В ней  приняли участие более 100 юных краснодарцев – трудные подростки, дети из многодетных семей, ребята, стоящие на учете в ПДН.

 

В День любви, семьи и верности организаторы постарались показать значимость семьи и семейных ценностей для развития личности ребенка, успешного решения многих проблем, связанных с адаптацией детей из неблагополучных семей к жизни общества. Значение семьи в судьбе общества и личности огромно.

 

Первый этап акции прошел в  краевом художественном музее им. Коваленко. Здесь  ребят познакомили с историей праздника, рассказали о  святых благоверных Петре и Февронии.

 

Опытные педагоги провели мастер - классы  для  детей и научили их изготавливать фигурки белых птиц из ткани, как своеобразные символы  неравнодушия, душевного тепла, любви и надежды.

 

Затем трудные подростки посетили детское отделение в детской краевой клинической больнице на Площади Победы, 1. Они подарили сверстникам, проходящим здесь лечение, фигурки птиц, изготовленных своими руками. Среди подарков - и  оборудование  для зала лечебной физкультуры.


В этот день  всем участникам акции показали  небольшое театрализованное представление  и  шоу фокусников.