Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Команда главы Краснодара сыграла товарищеский матч по футболу с преподавателями КубГАУ

7 июля 2018

Он продолжил серию игр, которые проводит команда Евгения Первышова с начала июня. Традиционно после матча встреча продолжилась неформальным общением главы Краснодара с горожанами. Обсудили благоустройство прилегающей к вузу территории, а также возможность создания в столице Кубани «Ночной футбольной лиги».

— Спорт объединяет и сплачивает. Товарищеский матч вечером в конце рабочей недели — это заряд позитива, бодрости, возможность пообщаться на самые разные темы. В таких матчах важен не счет, а сам факт спортивного образа жизни, отличной игры и, конечно, живое неформальное общение, — сказал Евгений Первышов.

В составе команды хозяев поля играли преподаватели КубГАУ, включая директора учебного хозяйства «Кубань» Кубанского государственного аграрного университета Тимофея Логойду. В команде мэра — его заместитель Владислав Ставицкий, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий, сотрудники структурных подразделений администрации города. Играли составами 11 на 11, два тайма по 35 минут.

Хозяева с первых минут активно атаковали и первыми забили гол, однако команда главы города быстро сравняла счет. Борьба была упорной, лидировали по очереди, темп не снижали до финального свистка, итог игры — ничья — 3:3.

— Преподаватели аграрного университета играли слаженно, чувствовались футбольные навыки. В спорте, как в жизни, добиться результатов можно если играешь на команду, а команда — на тебя. И у нас, и у наших соперников сегодня это получилось, — рассказал автор одного из голов Дмитрий Водолацкий.

Проректор КубГАУ Иван Перонко после игры предложил Евгению Первышову создать в Краснодаре «Ночную футбольную лигу». Стадион университета имеет современную систему освещения, что позволяет проводить матчи в любое время суток. По словам Ивана Перонко любительских команд в городе достаточно много. И «Ночная футбольная лига» могла бы способствовать развитию футбольного движения в кубанской столице.

Среди тем, которые обсудили после игры, — благоустройство прилегающей к вузу территории. В частности, речь шла о необходимости ремонта проезжей части по ул. им. Калинина, на участке от ул. им. Лукьяненко до университета.

Товарищеский матч между командами главы Краснодара и преподавателей КубГАУ стал четвертым в серии игр. Ранее прошли встречи со сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, с командами учхоза «Кубань» и сборной студентов из Афганистана. В ходе встреч обсуждали вопросы благоустройства микрорайонов, развития спортивной инфраструктуры, гармонизации межнациональных отношений и многие другие.