Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Юные футболисты Краснодара в Германии одержали победу в трех товарищеских матчах

5 августа 2016

Воспитанники краснодарской детской юношеской спортивной школы «Академия футбола» побывали в Карлсруэ, сразились с командами спортивных объединений «Сименс Карлсруэ» и «Куппенхайм», а также подружились со сверстниками.

— Обмен визитами представителей разных сфер из Краснодара и Карлсруэ, в том числе, юных спортсменов, проходит по программе развития партнерских связей и укрепления дружеских контактов между нашими городами побратимами. К слову, в настоящее время в Германии находятся две группы краснодарских студентов, и сегодня же туда вылетает третья, — рассказали в отделе зарубежных связей и протокола администрации кубанской столицы.

Воспитанники «Академии футбола» под руководством директора Валерия Завьялова отправились в Германию с ответным визитом. Ребята из Карлсруэ гостили в кубанской столице весной минувшего года.

В программу пребывания краснодарской команды входили товарищеские матчи, официальные приемы, совместный досуг ребят, экскурсии и культурные события.

На играх юных футболистов побывали члены Общества дружбы Карлсруэ-Краснодар, а также глава департамента спорта города Карлсруэ. В двух встречах с командами «Сименс Карлсруэ» краснодарцы одержали победы со счетом 2:0, с «Куппенхаймом» — 3:0.

Краснодарских футболистов в городе-побратиме сопровождали тренеры команд спортивного объединения «Сименс Карлсруэ». Гостям из России показали новые достижения науки в «Центре искусства и медиатехнологий», провели экскурсию в горы и устроили прием в спортивной школе «Шёнэк», расположенной на горе Турмберг. Ребята покатались на каноэ в порту реки Рейн и пообщались с новыми друзьями на барбекю-вечеринке, которую подготовили хозяева на базе объединения «Сименс Карлсруэ».

Как сообщили в отделе зарубежных связей и протокола, это не первый визит воспитанников спортивных школ Краснодара в Германию. В разные годы в Карлсруэ побывали велосипедисты, бегуны, борцы, юные теннисисты и гребцы. Напомним, в конце июня этого года команда краснодарских гребцов в очередной раз завоевала Кубок гребной регаты порта Карлсруэ.

Первые контакты между Краснодаром и Карлсруэ были установлены в 1979 году, в 1992 году было подписано совместное заявление городов об установлении дружеских отношений, в 1997 году города стали побратимами.