Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Реализацию проекта «Семь улиц» в Краснодаре начнут с ул. им. Чапаева

5 апреля 2021

По поручению главы города Евгения Первышова с жителями и работающими на этой территории предпринимателями обсудили будущие изменения ул. им. Чапаева на участке от Красноармейской до ул. Рашпилевской в рамках проекта «Семь улиц». Встречи прошли в Западном и Центральном внутригородских округах. Планируется, что до конца года проект пройдет госэкспертизу, а в начале следующего приступят к его реализации.

— Начинаем с этой улицы. И потом постепенно эта идея будет реализована. Параллельно будем делать исторический центр, исторический квартал.
Надо думать о будущем. В том числе о переносе первой городской больницы, создании полноценного исторического центра. Но это тяжелая в финансовом плане история. Потому что первично строительство полноценного медицинского корпуса, чтобы в последующем можно было больницу переместить, а после приступить к реализации следующей задачи, — сказал на аппаратном совещании Евгений Первышов.

Как рассказал первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов, 26 марта встреча прошла в Западном округе, 30 марта — в Центральном.

Жителям представили два эскиза архитектурного облика ул. им. Чапаева. Больше всего, по словам Евгения Наумова, жителям понравился вариант с организацией одностороннего проезда транспорта. Также горожане внесли свои предложения в рамках реализации проекта — ограничение работы заведений до 23 часов, сохранение существующих зеленых зон, возможность размещения там пункта полиции.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, изысканы средства для реализации проекта по ул. им. Чапаева. До конца года планируется получить положительное заключение госэкспертизы по этому объекту. Уже в начале следующего года приступить к его реализации.

Обсуждение проекта «Семь улиц» проходит в разных форматах. Ранее в Краснодаре презентовали пилотные эскизы реконструкции улицы имени Чапаева. Также проект представили лидерам политических партий и движений.