Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Индустриальный парк «Краснодар» получит господдержку в размере 20,9 миллионов рублей

4 декабря 2021

Соответствующее распоряжение 2 декабря подписал председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. 20,9 млн руб. федеральных субсидий промпарку «Краснодар» направят в 2021 году.

Согласно информации на официальном сайте Правительства России, с помощью субсидий управляющая компания промпарка сможет возместить часть затрат на создание и модернизацию коммунальной и транспортной инфраструктур. Источниками компенсации расходов станут уплаченные резидентами федеральные налоги и ввозные таможенные пошлины.

Индустриальный парк «Краснодар» расположен в пос. Дорожном. Площадь парка — 236 га. Инвестиционное соглашение о его создании было подписано в октябре 2015 г. в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Инвестор — розничная сеть «Магнит» — приступил к строительству объекта в 2016 г.

На территории промпарка «Краснодар» на сегодняшний день создано более тысячи рабочих мест. В 2020 году объем отгруженных резидентами товаров, выполненных работ и услуг превысил 5,3 млрд рублей.

Как рассказали в городском управлении экономики, на территории Краснодара работают следующие промышленные площадки:

  • индустриальный парк «Краснодар»;
  • индустриальный парк «Компрессорный»;
  • промышленная площадка МОАО «Седин»;
  • промышленная площадка ОАО «МЖК «Краснодарский»;
  • промышленный комплекс ОАО «Краснодарский ЗИП»;
  • территория ОАО «Компания Импульс».