Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов принял участие в высадке деревьев в Рождественском парке Краснодара

4 мая 2017

Сегодня глава Краснодара принял участие в акции по озеленению Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне, организованной Торгово-промышленной палатой региона в честь 80-летия образования Краснодарского края.

— С удовольствием поддерживаю инициативу по благоустройству парка и ценю все, что направлено на озеленение города, создание комфортных условий для всех горожан. Прекрасно, когда такая инициатива исходит от самих краснодарцев, предприятий и организаций, — сказал Евгений Первышов.

Сотрудники Торгово-промышленной палаты вместе с главой города высадили сегодня 50 крымских сосен. Евгений Первышов в свой День рождения посадил одну из сосен вместе с председателем Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» Александром Ткаченко.

Общаясь с представителям инициативной группы жителей Юбилейного микрорайона, глава города отметил, что в будущем планируется превратить в полноценную прогулочную зону всю территорию от начала Рождественского парка до парка имени 30 летия Победы.

— Сейчас ведем работу с собственниками земельных участков, которые попадают в границы этой будущей территории. Ставим вопросы об изъятии участков или расторжении договоров аренды, стараемся не допустить здесь никакого капитального строительства, параллельно прорабатываем саму концепцию набережной и прогулочной зоны, — отметил Евгений Первышов.

Ранее в преддверии 1 Мая в Чистяковской роще сотрудники одной из краснодарских компаний высадили почти 700 новых деревьев и кустарников.