Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Чистяковской роще Краснодара высажены почти 700 новых деревьев и кустарников

24 апреля 2017

В преддверии предстоящих майских праздников в Чистяковской роще прошла массовая акция по высадке новых зеленых насаждений. В ней приняли участие около 200 сотрудников компании «Магнит».

— Ведущие предприятия столицы Кубани традиционно участвуют в акциях по наведению порядка и озеленению города. На центральной аллее одного из главных парков краевого центра — Чистяковской рощи — были высажены 70 туй и 600 кустов гортензии. Участники акции — а многие пришли целыми семьями, вместе с детьми, — также навели порядок и на территориях, прилегающих к центральной аллее, — рассказал директор парка «Чистяковская роща» Олег Добрачев.

Он также добавил, что такая масштабная высадка сотрудниками частной компании на территории парка проводится впервые.

Совместно с руководством парка для высадки в его центральной части были выбраны метельчатая гортензия и туя сорта «Смарагд». По словам озеленителей, высаженные растения являются многолетними, они неприхотливы, хорошо переносят жару и холод, перепады температур.

— Сейчас в парке — много деревьев, а кустарников пока недостаточно. Предполагается, что в дальнейшем из гортензий появится «живая изгородь» — настоящая «цветочная стена», — отметил Олег Добрачев.

В акции приняли участие работники розничной сети «Магнит». Высадка новых деревьев и кустарников в Чистяковской роще — не единственная акция по озеленению города, проводимая компанией: в прошлом году была посажена аллея красных клёнов на улице Зиповской, благоустроена и озеленена территория вокруг головного офиса предприятия. Также в планах — создание нового парка вблизи стадиона ФК «Краснодар» по ул. Восточно-Кругликовской, который станет одним из самых посещаемых в Прикубанском внутригородском округе.

Подготовку к предстоящим майским праздникам, проделанные работы по благоустройству и озеленению парков и скверов обсудили на аппаратном совещании в администрации Краснодара.