Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Олимпийский огонь в Краснодаре провезли на комбайне

4 февраля 2014

Сегодня в Краснодаре на участке ул. Ставропольской главный символ Олимпийских игр провезли на зерноуборочном комбайне. Специально к знаменательной дате технику украсили олимпийской символикой.

— Проезжая часть по улице Ставропольской достаточно широкая, поэтому именно здесь смогли пройти друг за другом три единицы сельхозтехники — зерноуборочный комбайн в сопровождении двух тракторов. Комбайн выбран неслучайно – он символизирует богатство и силу аграрной Кубани, — рассказали организаторы.

Движение Олимпийского факела на комбайне в сопровождении тракторного эскорта было организовано на участке по ул. Ставропольской — от ул. Таманской до ул. Шевченко. В районе ул. Таманской в Эстафету включилась известный в крае ученый-селекционер, доктор сельскохозяйственный наук, академик Российской академии сельскохозяйственных наук Людмила Беспалова. Вместе с зажженным факелом она проехала на комбайне около 200 метров.

В районе ул. Шевченко произошла очередная передача Олимпийского огня. Людмила Беспалова передала пламя Ральфу Бендишу, директору Краснодарского завода «КЛААС», который предоставил комбайны и тракторы для участия в Эстафете. После передачи Олимпийского огня следующему факелоносцу Ральф Бендиш поделился впечатлениями с журналистами.

— Мой факел потушен, но пламя продолжает гореть в душе, и это чувство я передам всему своему коллективу! — сказал Ральф Бендиш.

Затем движение Олимпийского огня продолжилось с ул. Ставпорольской по ул. Суворова и далее по маршруту.

Напомним, Краснодар принял эстафету Олимпийского огня сегодня в 09.00 из Усть-Лабинска. В торжественной обстановке первый факел зажгли от лампады, которую в столицу Кубани доставили Хранители Олимпийского огня. Вместе с горожанами Олимпийский огонь встретили глава города Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в г.Краснодаре