Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре назовут имена лучших токарей, слесарей, инженеров-конструкторов и машинистов

3 сентября 2012

5 сентября в Краснодаре состоится торжественное открытие общегородского отраслевого конкурса «Лучший специалист города Краснодара 2012» среди предприятий машиностроения и приборостроения.

— Конкурс начал свою историю 2001 году, и за эти годы стал доброй традицией, ведь он проводится в преддверии главного городского праздника — Дня города, — отметили в управлении промышленности и сельского хозяйства администрации Краснодара.

В предстоящую среду отраслевой конкурс пройдет среди предприятий отрасли машиностроения и приборостроения.

В этом году в конкурсе работников отрасли «машиностроение» примут участие специалисты ведущих предприятий столицы Кубани: Краснодарского приборного завода «Каскад», ОАО «ЮГ-СИСТЕМА плюс», заводов «Сатурн», «КЛААС», «275 Авиационного ремонтного завода», Краснодарского завода металлоконструкций, Краснодарского станкостроительного завода «Седин», предприятий «Седин-Литмашсервис», «Седин-Техмашстрой», «Седин-Югмехцентр», «Седин-Шисс».

Соревнования пройдут по 9 специальностям: токарь, инженер-конструктор, машинист электромостового крана, крана, сварщик, инженер-технолог, кузнец, формовщик, токарь-расточник, слесарь-инструментальщик.

Впервые в этом году торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди предприятий машиностроения состоится на территории одного из ведущих предприятий Юга России — завода «КЛААС».

Интересно, что на протяжении многих лет открытие подобных конкурсов проходило на заводе им. Седина, а с 2009 по 2011 годы — на заводе «Сатурн».

— Проведение соревнований в машиностроительном блоке завершает общегородской конкур «Лучший специалист города Краснодара». После этого мы подведем итоги по всем отраслям экономики города и социальной сферы Краснодара. Победителей мы пригласим на торжественное награждение, которое пройдет в канун Дня города. Фотографии победителей будут вывешены на городской Доске Почета, — рассказал начальник управления промышленности и сельского хозяйства Василий Горбань.

Добавим, что в этом году профессиональные конкурсы уже прошли в 11 отраслях экономики и соцсферы Краснодара, подведены итоги по 60 специальностям.

В отрасли «промышленность» также прошел конкурс «Лучший специалист Краснодара 2012». Фамилии победителей уже стали известны в легкой, пищевой и мебельной и нефтехимической промышленности, в малом предпринимательстве. В профессиональных соревнованиях в этих отраслях приняло участие 87 мастеров.