Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар принимает олимпийское роуд-шоу

2 ноября 2013

На Театральной площади кубанской столицы начал работу мультимедийный комплекс, который дает возможность горожанам почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр в Сочи.

С 1 по 3 ноября жители и гости Краснодара получат возможность отправить свои пожелания Олимпийской сборной России, больше узнать о зимних видах спорта и увидеть лично, как работают самые передовые телекоммуникационные технологии, рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак.

Для шоу устроили специальную площадку из шести 40-футовых морских контейнеров, каждый их которых декорирован эмблемами и расписан изображениями зимних видов спорта. Мультимедийное оборудование студий внутри контейнеров позволяет посетителям оказаться в виртуальном мире то на ледовой арене с хоккеистами, то на трассе сноубордистов.

В мобильных студиях каждый час идут мультимедийные презентации хоккея, шорт-трека, керлинга, сноубординга и фигурного катания. Виртуальные экскурсоводы, они же звезды национальной сборной на Играх в Сочи: Евгений Малкин, Серафим Пикалов, Людмила Прививкова, Татьяна Бородулина, Елизавета Туктамышева рассказывают об особенностях своего любимого вида спорта. В центре площадки размещена инсталляция I LOVE Russia, где жители и гости города могут отправить свои пожелания российской Олимпийской сборной и сделать фото на память. А самые эрудированные за правильные ответы викторины имеют возможность стать обладателями призов с олимпийской символикой.

Олимпийское роуд-шоу, (или дорожное шоу, серия встреч в разных городах) стартовало в сентябре в Санкт-Петербурге и уже побывало в 14 региональных столицах России. В Краснодаре шоу ставит финальную точку. Его организатор компания «Samsung Electronics», которая является Всемирным Олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование».