Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершена модернизация завода лекарственных препаратов

2 февраля 2012

По информации городского департамента экономического развития инвестиций и внешних связей, производство разместилось на земельных участках по ул. Московской, 96/1 общей площадью около 1,5 тыс. кв. метров. Реализация проекта позволит выпускать в Краснодаре до 4,2 тыс. тонн растворов ежегодно (12 млн условных единиц продукции в год). Налоговые поступления в бюджеты всех уровней оцениваются в 26,8 млн рублей.

Завод спроектирован и поставлен шведской фирмой Pharmadule AB. Кроме модернизации технологического процесса, построены дополнительные складские помещения, подъездные пути к предприятию и газовая котельная. На предприятии создано 120 дополнительных рабочих мест.

Инфузионные растворы, лекарственные препараты на водной основе, применяются в медицине для инъекций. Около 70% объема производимой в Краснодаре продукции планируется поставлять медицинским учреждениям Краснодарского края, еще 30% будут поставляться в российские регионы.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано с компанией «Дельрус» в 2006 г., в рамках презентации инвестиционного потенциала Краснодарского края региона деловым кругам Австрийской Республики.