Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города

1 октября 2021

Конкурсная комиссия сформирована, избраны ее председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии. Возглавил комиссию вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, заместителем председателя стала спикер городской Думы Вера Галушко, секретарем комиссии избран начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Виктор Тушев.

23 сентября на 20-м очередном заседании городская Дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара и назначила дату проведения конкурса — 15 ноября, а также время начала и завершения приема документов от его участников — с 4 по 29 октября.

Четырех человек в комиссию назначил губернатор Краснодарского края — это заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Чагаев, директор департамента внутренней политики администрации края Александр Топалов, председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова и заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко.

Городская Дума Краснодара, в свою очередь, определила членов конкурсной комиссии от муниципалитета — это председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Виктор Тушев.

По итогам конкурса комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — из двух кандидатов депутаты выберут главу Краснодара тайным голосованием.

Порядок избрания главы МО определен ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 131-ФЗ и Уставом МО г. Краснодар.

На этом заседании Думы Евгений Первышов досрочно сложил полномочия главы Краснодара в связи с его избранием в Государственную Думу РФ восьмого созыва.