Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Объявлен конкурс на должность главы Краснодара

23 сентября 2021

На 20 очередном заседании городская Дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы города и назначила дату проведения конкурса — 15 ноября, а также время начала и завершения приема документов от его участников — с 4 по 29 октября.

Провела заседание председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— Внесение этого проекта обусловлено досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования город Краснодар Евгения Первышова в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Согласно ст.35 Устава муниципального образования город Краснодар, глава избирается городской Думой Краснодара из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией, — сказала директор правого департамента Милена Егорова.

Как добавила Милена Егорова, порядок проведения конкурса предусматривает опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте проведения конкурса, дате начала и окончания приема документов.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар, согласно решению Думы, пройдет 15 ноября. Участники конкурса смогут подавать документы в конкурсную комиссию с 4 октября по 29 октября.

Также парламентарии определили членов конкурсной комиссии от муниципалитета — это председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Виктор Тушев. Еще четырех человек в комиссию назначит губернатор — Дума обратилась к главе региона с соответствующей просьбой.

По итогам конкурса комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — из двух кандидатов депутаты выберут главу Краснодара тайным голосованием.

Порядок избрания главы МО определен ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 131-ФЗ и Уставом МО г. Краснодар.

На этом заседании Думы Евгений Первышов досрочно сложил полномочия главы Краснодара в связи с его избранием в Государственную Думу РФ восьмого созыва.