Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На строительстве третьего литера проблемного ЖК «Свобода» увеличили количество рабочих

17 мая 2023

По поручению главы города Евгения Наумова на строительной площадке задействованы 160 человек. Строительство проблемного жилого комплекса завершено на 77%. Планируется, что вручать ключи жильцам начнут 1 сентября.

Обсудили этот и другие проблемные ЖК на межведомственной комиссии по вопросу защиты прав и интересов пострадавших участников долевого строительства под председательством главы города.

— Строительство всех ЖК контролируем в ручном режиме. Регулярно посещаю объекты лично. Собрались в расширенном составе, чтобы услышать все стороны одного важного процесса — достройки домов. И здесь нам помогают инициативные группы дольщиков, которые ежедневно следят за работой подрядчиков, — прокомментировал Евгений Наумов.

В совещании также приняли участие прокурор города Александр Лихонин, сотрудники администрации, представители инициативных групп и застройщики, специалисты ресурсоснабжающих компаний.

— Уже стало нашей традицией встречаться каждый месяц и обсуждать сроки. Сегодня у нас есть чёткое понимание, на каком этапе находится каждый из объектов. Застройщики, которые взяли на себя обязательства, должны понимать всю ответственность, которую они несут. С нашей стороны мы готовы оказать содействие в решение проблемных вопросов, — рассказал Александр Лихонин.

Первый литер ЖК «Мультиплекс кино» завершен на 75%, второй достроен на 40%. Сейчас рабочие выполняют монолитные работы, каменную кладку и подводят инженерные сети. Планируется, что первый литер будет введен в эксплуатацию до конца этого года.

Заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский рассказал, что ЖК «Дом с ротондами» готов на 90%. Сейчас ведутся работы по подключению дома к инженерным сетям. Застройщик отметил, что в ближайшее время начнется благоустройство территории, в июле строительство будет окончено.

Для строительства ЖК «Аксиома» задействовано около 100 человек. Сейчас первый литер завершен на 25%, второй — на 15%. Дольщики отметили, что они следят за строительством дома ежедневно и у них нет вопросов к застройщику.

Строительство ЖК «Сердце» завершено на 76%. На объекте работают 370 человек. Сейчас начали устанавливать кровлю и ремонтируют фасад. В июле планируется начать штукатурные работы.

Пятый литер ЖК «Солнечная долина» завершен на 85%. Для того, чтобы построить дом, задействовано более 40 человек. Параллельно ведутся работы на шестом и седьмом литерах. Их готовность составляет 60% и 25% соответственно.

Достройка проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идет по поручению губернатора региона вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой края и города. Сейчас в Краснодаре остается 43 проблемных жилых комплексов.