Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На новогодних каникулах в Краснодаре будут круглосуточно дежурить оперативные службы

22 декабря 2023

Это необходимо для обеспечения безопасности жителей и гостей краевой столицы. Алгоритмы готовности на время длинных январских выходных обсудили на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы города Евгения Наумова.

— Новый год — праздник семейный и всеми любимый. Для нас это ещё более ответственная работа, а не каникулы. Безопасность — самый важный вопрос. Все службы должны сработать слаженно и усилить бдительность. Наша общая задача — обеспечить спокойный безопасный отдых жителей и гостей Краснодара, — отметил Евгений Наумов.

Глава города также добавил, что особое внимание стоит обратить на безопасность детских поездок для отдыха.

Также шла речь об охране общественного порядка во время мероприятий, на объектах потребсферы и на улицах краевого центра.

Участие в заседании приняли председатель Гордумы Вера Галушко, заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации, представители министерства транспорта Краснодарского края, правоохранительных органов, прокуратуры и духовенства.

Как доложил начальник УМВД России по Краснодару Олег Казахов, на период новогодних каникул будут привлечены дополнительные следственно-оперативные группы и на четверть увеличат количество патрульно-постовых нарядов. Также сотрудники полиции будут дежурить с казаками-дружинниками на улицах, в парках, скверах и местах массового пребывания людей. А для детских перевозок ОГИБДД проводит совместную работу с департаментом образования.

В учреждениях культуры на время новогодних каникул запланировано более 800 тематических мероприятий. Их посетят более 120 тысяч человек. Где можно с пользой провести январские выходные — в афише.

Кроме того, городская Служба спасения и ЕДДС уже переведены на усиленный режим работы и готовы к оперативному реагированию.

На заседании также обсудили и правила противопожарной безопасности. Все места продажи пиротехники были обследованы, а их владельцам напомнили о правилах хранения и продажи изделий. Помимо этого, в городе проводятся совместные мероприятия управления торговли и бытового обслуживания населения, УМВД по Краснодару и регионального ГУ МЧС России по выявлению незаконной торговли фейерверками.

В 2024 году рождественские богослужения пройдут в 56 православных храмах и в трёх храмах Армянской апостольской церкви и Ассирийской церкви Востока. Охрану правопорядка во время проведения мероприятий будут обеспечивать сотрудники полиции совместно с казаками-дружинниками.