Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На фестивале юмора в Чистяковской Роще разыграли малый и большой кубки КВН «Краснодар 230»

24 сентября 2023

«КВН-марафон» объединил любителей юмора не только из Краснодара, но и из разных городов страны — Ростова-на-Дону, Таганрога, Новороссийска, Армавира и Волгограда. За звание самой веселой и находчивой команды боролись как опытные, так и начинающие коллективы. В составе жюри в этот день был и глава Краснодара Евгений Наумов.

— Рад, что мы возродили традицию проведения этой замечательной игры, будем стараться проводить КВН как можно чаще. Сегодня все вы — победители. А этот вечер — подтверждение того, что наш город — место, где царит дружба и взаимопонимание. Пусть смех и радость сопровождают нас каждый день, а Краснодар всегда будет наполнен счастьем и улыбками! — сказал Евгений Наумов.

Также талант ребят оценивали генеральный директор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский, участник Олимпийских игр в Сочи Алексей Пушкарев, участники Высшей Лиги КВН.

Малый кубок КВН «Краснодар 230» получила команда «Детская сборная Краснодара». Именно в ней играет «детский мэр» Данил Бондаренко. В День защиты детей глава города пригласил школьника в администрацию и познакомил с работой градоначальника.

Большой кубок уехал в город Шахты Ростовской области — победителем стала команда «Дон Террикон».

Большим подарком ко Дню города для всех собравшихся стало выступление команды «Борцы. Северный десант» из Сургута. Коллектив выходил в финал высшей лиги КВН в 2018 и 2019 году, боролся за малый и большой голосящий КиВиН. «Борцы. Северный десант» — победили в играх на кубок мэра Москвы в номинации «Играли» в 2017 году.

Фестиваль юмора под открытым небом организовало городское управление по делам молодёжи. «КВН-марафон» — часть масштабного фестиваля, проходящего в честь Дня города. Это завершающее мероприятие Дня рождения Краснодара. В этот же день на пешеходной зоне по ул. им. Чапаева проходит «Импровизация».