Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Многодетные семьи Краснодара могут получить компенсации на погашение имеющегося жилищного кредита

2 ноября 2023

Данная выплата предусматривает погашение основного долга и процентов по ипотеке в размере 300 тысяч рублей взамен получения земельного участка. Прием заявлений ведется до 7 ноября. Форму для подачи заявления необходимо заполнить в электронном виде, перейдя по ссылке. По всем возникающим вопросам можно обращаться в Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка по телефону 8(861)255-33-50.

Основные требования к претендентам:

  • должен быть заемщиком или созаемщиком супруга (супруги) по жилищному кредиту, заключенному в браке, на приобретение жилья, находящегося на территории Краснодарского края;

  • должен состоять на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка в муниципальном образовании Краснодарского края, с датой принятия на учет до 21 июля 2022.

На официальном сайте администрации города и городской Думы существует специальный раздел, в котором собрана необходимая информация для многодетных семей о постановке на учёт, а также о порядке оформления права собственности на арендованные земельные участки.