Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Маршрут трамвая № 5 в Краснодаре продлили по новой трамвайной линии до ул. им. Петра Метальникова

20 апреля 2022

Такое решение принял глава города Андрей Алексеенко. По просьбам жителей с 21 апреля трамвай № 5 «Ул. Солнечная — ул. им. Евдокии Бершанской» будет ходить по новой трамвайное ветке — от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. Также на маршрут дополнительно добавят два трамвайных вагона.

— С начала движения трамваев на новом участке линии стали поступать многочисленные просьбы о необходимости продления маршрута № 5, который сегодня является одним из самых востребованных. Рассмотрев все за и против, было принято решение это сделать. Продление маршрута позволит пассажирам ездить без пересадок, соединит Музыкальный микрорайон с Пашковским жилым массивом, — написал в Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Движение трамваев по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова было запущено 31 марта. Сейчас на линии работают трамваи № № 8, 15, 21 и 22 — это 53 вагона. Для пассажиров сделали остановочные пункты в обоих направлениях — «Ул. Жигулёвская», «Ул. Гомельская», «Ул. Ахтарская» и «Ул. им. Петра Метальникова».

Завершить развитие сопутствующей инфраструктуры — доделать подземные переходы, обновить проезжую часть, сделать тротуары с велодорожками и выполнить озеленение — планируется в мае.